Lot n° 467

Table de salon

Résultat :
Estimation :

toutes faces, en acajou et placage d'acajou, décorées de quart-de-rond de laiton doré, ouvrant par deux tiroirs en façade et reposant sur quatre pieds cannelés, réunis par une tablette d'entrejambes, soutenue par quatre pieds toupies terminés par des roulettes Plateau de marbre blanc ceint d'une galerie ajourée de laiton doré. Époque Louis XVI. L. : 52 - H. : 75 - P. : 33 cm (petits accidents)