Lot n° 343

GALLE Etablissements

Résultat :
Estimation :

Jolie petite lampe champignon d'époque art nouveau, à décor de vigne vierge en verre multicouche gravé à l'acide. Par les établissements Gallé Signée en relief sur le pied et le chapeau. Sans la monture H pied : 16 cm