Plat ovale à bord contourné à décor polychrome de larges bouquets de fleurs décentrés, papillon et insectes et d'un filet ocre sur le bord.
Fabrique de ROBERT.
XVIIIe siècle (restauration au bord).
Longueur : 39 cm