Enchères 22 mars 2023 Tableaux, mobilier et objets d'art, verreries, tapis, arts de la table - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 22 mars 2023 - <p><strong>CONTENU DE DEUX APPARTEMENTS PARISIENS ET À DIVERS AMATEURS :</strong></p><p><strong>LIVRES D’HEURES DU XIXE SIÈCLE - LIVRES VOYAGES - VARIA - DESSINS - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - CÉRAMIQUES - OR - ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE - OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT - MOBILIER XXE SIÈCLE</strong></p><p><br></p><p><u>Expositions publiques à l’Hôtel Drouot :</u></p><p>mardi 21 mars 2023 de 11h00 à 18h00</p><p>mercredi 22 mars 2023 de 11h00 à 12h00</p><p><br></p><p><u>Contact :</u></p><p>Tél. : 01 48 00 20 11 pendant les expositions</p><p><a href="mailto:contact@fraysse.net" target="_blank">contact@fraysse.net</a></p><p><a href="www.fraysse.net" target="_blank">www.fraysse.net</a></p><p><br></p><p><u>Retrait des lots et magasinage de l’Hôtel Drouot</u></p><p>Fraysse &amp; Associés <span style="font-size: 12px;">&nbsp;ne se chargera pas d’envoyer les objets achetés par les clients.</span>&nbsp;</p><p>Il leur appartiendra de prendre leurs dispositions pour l’enlèvement de leur(s) achat(s).</p><p>Aucun achat ne sera délivré avant paiement effectif de l’intégralité du bordereau.</p><p>Les oeuvres acquises sont sous l’entière responsabilité de l’acheteur et ce, dès l’adjudication prononcée.</p><p>&nbsp;Les lots peuvent être enlevés gratuitement en salle jusqu’à 19h le soir de la vente et entre 8h et 10h le lendemain.</p><p>&nbsp;Passé ce délai, les lots non repris par l’étude sont stockés au magasinage de l’Hôtel Drouot.&nbsp;&nbsp;</p><p>Ce service fait l’objet&nbsp;:</p><p>·&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;De frais de dossier, selon la nature du lot (5 € / 10 € / 15 € / 20 € / 25 € TTC), plafonnés à 100€ TTC par retrait&nbsp;;</p><p>·&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;De frais de stockage et d’assurance journaliers, à partir du 3<sup>ème</sup>&nbsp;jour ouvré, selon la nature du lot (1€ / 5 € / 10€ / 15€ / 20€)</p><p>&nbsp;</p><p>Une réduction de 50 % sur les frais de stockage est accordée aux clients étrangers et aux professionnels du marché de l’art hors Île-de-France (sur présentation de justificatif).&nbsp;</p><p>&nbsp;Les lots ne sont remis que sur présentation du bordereau de vente acquitté, et/ou de l’étiquette de vente.</p><p>&nbsp;Pour retirer vos lots, nous vous conseillons de prendre rendez-vous, en cliquant&nbsp;<a href="https://u7061146.ct.sendgrid.net/ls/click?upn=4tNED-2FM8iDZJQyQ53jATUSs6W6-2BRguJX5iOjuR9F3GsmZnl3q6Wm8y-2BWzK3374gnsI5gjQwZPbxejgjTxEc7-2FA-3D-3DAM3g_LRmZwZTIHdvEbXw2vhgkxg20lDAOldc4ELbBtyH6Ykgke-2FcxLKr-2F-2BlN-2BY0RV0l-2FFhrbmnIqdxq6jf7kxmOXSPCJvVk1XxOG9-2FhTfYOz-2BmcrResTInKzVTe0F6OZd3tjuINQV1rC91pFcJ4VgqwK6tWmiaU1S6TGSofbpbiyXqsxnj5wYEdt91HJEcmtuLYY3v5NqRx24X1i9wvD-2Fv0-2BAvjLErzUQfXJY2pnhrUhHGGIjnANBpgk7b9QTz7cQDutP1bGfJgD0CEAHlP08dzJhxXXfrXpE12Z7fzf-2FuwoKLEsIezg2qB0EfMAZixZqvQ-2FazcmZQeMG1m6Xi3peS2wfaooC4-2BeEeRpZvsCqus5sfh8-3D" target="_blank"><u>ICI</u></a></p><p>&nbsp;</p><p>Drouot Magasinage :</p><p>6 bis, rue Rossini – 75009 Paris</p><p>Du lundi au vendredi de 13h30 à 18h et les samedis ouverts de 8h à 10h</p><p>01 48 00 20 18&nbsp;</p><p><a href="mailto:magasinage@drouot.com" target="_blank">magasinage@drouot.com</a></p><p>&nbsp;</p><p>Au-delà d’une année civile, les lots seront stockés hors du magasinage de l’Hôtel Drouot.</p> Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art, verreries, tapis, arts de la table

mercredi 22 mars 2023 - 14:15 (CET) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
Articles après-vente
Eau douce de Marseille
Cette grande fontaine d’applique couverte de forme rocaille (h.  67  cm) représente le style du même...Lire la suite
206 Résultats