Lot n° 19

Estimation :

LA SAINTE MESSE. S.l., s.d., in-8, plein mar. brun, 2 filets encadr. les plats, avec motifs et filets dor. sur les plats, dos à nerfs, richement orné, encadr. int. orné, doublure de papier beige avec chiffre dor., tr. dor., étui mod. (Lortic frères). Enluminures rehaussées à la main. Qq. piqûres éparses sur les gardes.