Lot n° 16

Estimation :

NOUVELLES HEURES GOTHIQUES d'après les manuscrits des Bibliothèques nationales et particulières. Paris, Leroy, Secail, s.d., plein mar. grenat janséniste, dos à nerfs, doublure de moire grenat, dent. int. dor., dos à nerfs, insolé, tr. dor. (rel. non signée). Avec 5 grandes chromolithographies et chaque page est illustrée d'enluminures.