NOUVELLES HEURES GOTHIQUES d'après les manuscrits des
Bibliothèques nationales et particulières. Paris, Leroy, Secail, s.d., plein mar. grenat janséniste, dos à nerfs, doublure de moire grenat, dent. int.
dor., dos à nerfs, insolé, tr. dor. (rel. non signée).
Avec 5 grandes chromolithographies et chaque page est illustrée d'enluminures.