[Voyage - Marine]. [ORDONNANCES DE MARINE]. VALIN (R-J). Nouveau commentaire sur l'ordonnance de la marine du mois d'aout 1681. La Rochelle, Legier, 1776. 2 vol. in-4°, basane, dos à nerfs orné (rel. de l'époque). Ex-libris manuscrit sur le titre - ORDONNANCE de la marine du mois d'aout 1681. P., Osmont, 1715. In-8, demi-basane, dos à nerfs orné (rel. moderne) - ORDONNANCE de la marine du mois d'aout 1681. Paris, Saugrain, 1756. In-12, basane, dos à nerfs orné de l'époque. ENSEMBLE 4 VOLUMES.