Henri LE SIDANER (1862-1939)
Les maisons et l'église... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Henri LE SIDANER (1862-1939)
Les maisons et l'église au bord de l'eau
Huile sur panneau signée en bas à droite
16 x 24 cm
Peint à Saint-Servan en 1913. Figurera au supplément du catalogue raisonné "le Sidaner, l'oeuvre peint et gravé" en préparation par Yann Farino le Sidaner.
Un certificat de ce dernier n°LS546 en date du 27 février 2020 sera remis à l'acquéreur.
Expert : CABINET MARECHAUX - 30 rue Vanneau - 75007 Paris