Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Henri LE SIDANER (1862-1939) Les maisons et l'église au bord de l'eau Huile sur panneau signée en bas à droite 16 x 24 cm Peint à Saint-Servan en 1913. Figurera au supplément du catalogue raisonné "le Sidaner, l'oeuvre peint et gravé" en préparation par Yann Farino le Sidaner. Un certificat de ce dernier n°LS546 en date du 27 février 2020 sera remis à l'acquéreur. Expert : CABINET MARECHAUX - 30 rue Vanneau - 75007 Paris