Ecole française du XIXe siècle
La Beauté considérée... Lot 16
Résultat :
Estimation :
La Beauté considérée par la Prudence repousse la Folie
Encre signée en bas à gauche "P. de B."
9,5 x 12,9 cm (tâches)
Provenance : collection du Baron d'Allemagne, son cachet en bas à droite