Ecole française du XVIIème siècle
Le Roi et la... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Le Roi et la Reine de France assistant à un miracle
Pierre noire, plume et encre brune, lavis brun avec des rehauts de gouache blanche
Le dessin est passé au stylet
25,5 x 30,8 cm
Provenance : collection du Baron d'Allemagne, son cachet en bas à droite (Lugt n°151b)
(pliures et déchirures)
Expert : CABINET de BAYSER - 69 rue Sainte-Anne 75002 Paris - 01 47 03 49 87