Lot n° 25

Estimation :

ALFRED JOREL (c.1860 - 1927). Gamin de Paris et son chien. Statuette chryséléphantine en bronze à trois patines et os sculpté, signée sur la base rectangulaire de marbre noir. 19,5 x 9,2 x 6 cm.