GABRIEL ROUSSEAU (1876-1951). Paris, la place de la Concorde animée, l’Assemblée nationale, 1909. Aquarelle et fusain, signée, datée et dédicacée "À Monsieur Guilbert bien sympathiquement" en bas à droite. 17 x 24,3 cm.