ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Femme et son chien, au bord de la Seine. Huile sur panneau. 14,5 x 8 cm. PROVENANCE. Ancienne collection Andrée Mezier, fille du galeriste parisien Paul Hénault.