Lustre
de forme corbeille à douze branches de lumière torsadées, en bronze ciselé orné de perles, feuilles d'accanthe. Il est décoré de pendeloques, rosaces, plaquettes et cristaux
Style Louis XV, deuxième moitié du XIXème siècle
Hauteur : 130 cm ; Largeur : 89 cm