Lot n° 225

Paire de fauteuils cabriolet

Estimation :

Paire de fauteuils cabriolet en bois relaqué crème mouluré et sculpté de fleurettes, feuilles d'acanthe. La ceinture galbée, les pieds cambrés. Epoque Louis XV Porte une estampille de Meunier (Accidents, renforts) Hauteur : 88 cm ; Longueur : 61 cm ; Profondeur : 53,5 cm UN ACCOUDOIR CASSE A RESTAURER