Lot n° 168

Henri FANTIN-LATOUR (1836-1904)

Estimation :

Henri FANTIN-LATOUR (1836-1904) Autoportrait de Rembrandt à la toque et à la chaine d’or Copie partielle du tableau conservé au musée du Louvre Huile sur toile, rentoilée 41 x 33 cm Provenance : Galerie Brame et Lorenceau Un certificat pourra être demandé à la Galerie Brame et Lorenceau.