Henri FANTIN-LATOUR (1836-1904)
Autoportrait de Rembrandt à la toque et à la chaine d’or
Copie partielle du tableau conservé au musée du Louvre
Huile sur toile, rentoilée
41 x 33 cm
Provenance :
Galerie Brame et Lorenceau
Un certificat pourra être demandé à la Galerie Brame et Lorenceau.