Lot n° 45

SEVRES

Estimation :

SEVRES Assiette en porcelaine au centre d'une pampille or, aile à fond nankin à décor de guirlandes de palmes, interrompue de réserves de trophées de fruits, poissons et gaufres sur des présentoirs. Filets or sur le bord. Marquée au revers 1832 et marque du doreur Moyez XIXe siècle Bon état. Diam. : 24 cm