SEVRES
Assiette en pâte tendre à décor au centre d'un bouquet de barbeaux roses et fleurettes bleues dans un médaillon or, aile décorée d'un semis de barbeaux roses et fleurettes bleues, galon formé d'un ruban bleu déroulé en bordure, filet or sur le bord.
Marquée au revers première république RF Sèvres en bleu, 1793-1800.
Fin du XVIIIe siècle
Usures d'or et deux éclats sur le bord.
Diam. : 24,5 cm