SEVRES
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à fond bleu agate à décor de palmes à enroulements, filets or sur les bords.
Marquées au revers, 1821.
XIXe siècle
Haut. : 6,5 cm ; Diam. : 14,5 cm