SEVRES
Tasse ovoïde et sa sous-tasse en porcelaine à fond vert, décor en réserve d'une frise de pensées polychromes. Frise de palmes et guirlande de feuillage or, filet or au bord.
Marquées au revers 1841, doreur Moyez.
XIXe siècle,
Bon état.
Haut. : 7,2 cm ; Diam. : 13,8 cm
UNE SOUS-COUPE FELEE