SEVRES
Tasse et sa sous tasse en porcelaine à anse en enroulement à tête de dauphin. Fond vert à décor polychrome d'une guirlande de fleurs en réserve, galon de godrons or sur le bord.
Marquée au revers, 1824.
XIXe siècle,
Anse recollée.
Haut. 15,4 cm ; Diam. : 15,3 cm