SEVRES
Tasse enfoncée à anse entrelacée et sa soucoupe en pâte tendre à décor polychrome de trois cassolettes bleues et guirlandes de fleurs à l'imitation du service de madame du Barry, galon à pois bleus sur le bord.
Marques des deux L entrelacés 1771, peintre Pierre le jeune.
XVIIIe siècle
Manque le couvercle.
Haut. : 7,4 cm ; Haut. : 12,6 cm