Sèvres :
Pot à lait tripode à décor polychrome de large bouquet de fleurs. Anse en forme de branchage rehaussé de fleurs en relief à filets or. Dents de loup or sur les bords. Marquée des deux L entrelacés année 1767 et peintre Prissette.
XVIIIe siècle
Hauteur :8,5cm