Lot n° 34

Paris, manufacture de Clignancourt :

Estimation :

Paris, manufacture de Clignancourt : Théière litron couverte à décor à l'imitation du tissu de rubans de roses et barbeaux bleus entourés de guirlandes de feuillages s'enroulant autour de filets or. Filets or sur les bords avec pointillés. Fin du XVIIIe siècle, Marquée au tampon en rouge. Hauteur : 11cm Usures d'or