Sèvres :
Deux pots à fard couvert à décor de large bouquet de fleurs. Dents de loup or sur les bords et filet. Prises des couvercles en forme de fleurs.
Marqué des deux L entrelacés 1765 peintre Mme Bailly fils pour l'un, pour l'autre des deux L entrelacés en bleu.
XVIIIe siècle
Hauteur : 7 cm et 6,5 cm
Éclat sur le bord d'un couvercle.