Lot n° 31

Sèvres :

Estimation :

Sèvres : Deux rafraîchissoirs à topette à décor polychrome de bouquet de fleurs. Filet bleu à double agrafe or sur le bord. Peignés bleus et or aux anses avec coquilles. XVIIIe siècle marquées année 1765 et 1767, peintre Weiniger. Hauteur : 13,5cm longueur : 18cm Usures dans le fond