Sèvres :
Deux rafraîchissoirs à topette à décor polychrome de bouquet de fleurs. Filet bleu à double agrafe or sur le bord. Peignés bleus et or aux anses avec coquilles.
XVIIIe siècle marquées année 1765 et 1767, peintre Weiniger.
Hauteur : 13,5cm longueur : 18cm
Usures dans le fond