Lot n° 28

CHANTILLY

Estimation :

CHANTILLY Jatte ovale à bord contourné et à cotes en pâte tendre, décor Kakiemon de bouquet de fleurs. Au revers, brindilles fleuries. Filet rouge sur le bord. Marqué du cor de chasse en rouge. XVIIIème siècle Longueur : 22 cm Etat: deux éclats sur le bord Provenance : etiquette Antiquités A .Boisnard 64 rue Saint Nicolas à Rouen.