CHANTILLY
Jatte ovale à bord contourné et à cotes en pâte tendre, décor Kakiemon de bouquet de fleurs. Au revers, brindilles fleuries. Filet rouge sur le bord. Marqué du cor de chasse en rouge.
XVIIIème siècle
Longueur : 22 cm
Etat: deux éclats sur le bord
Provenance : etiquette Antiquités A .Boisnard 64 rue Saint Nicolas à Rouen.