Lot n° 21

ALLEMAGNE Meissen

Résultat :
Estimation :

ALLEMAGNE Meissen Deux tasses et sous-tasses à côtes, décor en camaïeu bleu d'un médaillon entouré de fleurs. Galon à croisillons sur le bord. Revers à fond gris vert. Marquées en bleu au revers. XVIIIème siècle Diamètre des tasses : 7.5cm ; hauteur : 4 cm Diamètre sous-tasses : 13cm, hauteur : 2.5cm Etat : égrenures aux deux tasses.