Lot n° 16

Allemagne Meissen :

Estimation :

Allemagne Meissen : Saupoudreuse en forme de tonneau avec son couvercle repercé à vis. Décor polychrome de larges bouquets de fleurs, anse en forme de branchages. Manque au pas de vis. XVIIIe siècle Marqué en bleu. Hauteur :10,4cm