Allemagne Meissen :
Saupoudreuse en forme de tonneau avec son couvercle repercé à vis. Décor polychrome de larges bouquets de fleurs, anse en forme de branchages. Manque au pas de vis.
XVIIIe siècle Marqué en bleu.
Hauteur :10,4cm