Lot n° 15

Allemagne Fürstenberg :

Estimation :

Allemagne Fürstenberg : Deux assiettes formant pendant à aile osier en relief à décor polychrome au centre d'un paysage animé. Fleurettes polychromes sur la chute et l'aile. Marquées en bleu. XVIIIe siècle Trois égrenures pour une assiette. Diamètre : 23,7 cm