Allemagne Fürstenberg :
Deux assiettes formant pendant à aile osier en relief à décor polychrome au centre d'un paysage animé. Fleurettes polychromes sur la chute et l'aile. Marquées en bleu.
XVIIIe siècle
Trois égrenures pour une assiette.
Diamètre : 23,7 cm