ALLEMAGNE, Meissen
Sucrier rond couvert en porcelaine a décor polychrome de bouquets de fleurs, galons de croisillons sur le bord.
Marque aux épées croisées et à l'étoile au revers.
Fin du XVIIIe début du XIXe siècle,
Prise du couvercle recollée.
Haut. : 10 cm ; Diam. : 7,6 cm