Chine :
Trois coupes libatoires émaillé blanc décorées en relief de fleur de prunus, animaux, cervidés et oiseaux en vol. Deux coupes libatoires avec monture en métal dorée avec anse.
XVIIIe XIXe siècle
Éclats à la coupe libatoire non montée.
Longueur :10cm et hauteur 11, longueur 9,5 hauteur 11,5 et longueur 10 et hauteur 6 cm