SÈVRES*
SOUCOUPE EN PORCELAINE DURE
à décor imprimé en grisaille au centre d'un buste d'Henri IV d'après une médaille de Guillaume Dupré.
Marquée : LL entrelacés, fleur de lis, Sèvres.
Epoque Restauration, vers 1820.
D.: 14,5 cm.
(Un éclat en bordure).