BOÎTE RONDE EN ÉCAILLE BRUNE*
le couvercle orné d'une plaque de laiton ronde travaillée en repoussé sur laquelle apparait le buste d'Henri IV de profil et l'inscription Henri IV le bien aimé.
XIXe siècle.
Diamètre 8 cm.
(Accident sur le bord intérieur. Usures).