Lot n° 45

Estimation :

ÉCOLE DU XIXe SIÈCLE L'enfant, sa mère et sa nourrice Huile sur panneau parqueté, non signé. 33 x 24 cm. (Cartouche Antoine Emile Plassan sur le cadre). Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de feuilles de chêne et frises de perles.