ÉCOLE DU XIXe SIÈCLE
L'enfant, sa mère et sa nourrice
Huile sur panneau parqueté, non signé.
33 x 24 cm.
(Cartouche Antoine Emile Plassan sur le cadre).
Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de feuilles de chêne et frises de perles.