Attribué à Edouard ODIER (1800-1887)
Scène d'histoire... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Scène d'histoire médiévale avec un combat de cavaliers
Esquisse à l'huile sur toile (rentoilée dans les années 1880 sur une toile de la maison Vallé - Hofer frères)
59,5 x 73 cm.
(Légère épidermure sur la droite).