ÉCOLE PERUVIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, entourage de Marcos ZAPATA
Vierge de la Soterrana de Nieva
Toile d'origine.
88,5 x 68,5 cm.
(Accidents).
La composition de notre tableau reprend celle de la "Virgen de Nieva" de Marcos Zapata (Cordoba, monastère de Santa Catalina).
Nous remercions Monsieur Gérard Priet pour son aide dans la description de notre tableau.