Lot n° 34

MAISON FRANCK (Anvers)

Résultat :
Estimation :

MAISON FRANCK (Anvers) Table d'appoint, vers 1920 En noyer sculpté et incrusté de filets de cuivre et plateau de verre biseauté. Sous le plateau, plaques de bronze ajourées et finement ciselées et plaques de verre bleu dissimulant un système d'éclairage interne. Provenance : - Château de Peutie, décoré par Paul DUPRE LAFON - Ventes Galerie Moderne, Bruxelles, 21/10/1999, n°1058 H : 76,5 cm l : 61 cm Profondeur : 55 cm