Lot n° 2

Estimation :

RUSSIE, DÉBUT XXE Etui à cigarettes à décor de deux jeunes filles en argent et intérieur en vermeil, porte une dédicace sur le couvercle. Poinçons orfèvre IK (Ivan Kaltikov ?) et 84, poinçon A800 et un autre illisible. Fermoir sertie d'une pierre bleue l : 11 cm Profondeur : 8,5 cm Poids : 242 g