Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

MIDO, vers 1950 Montre bracelet d'homme chronographe modèle "Multi-Centerchrono". Boitier rond en acier. Cadran argenté, multi-échelles, à chiffres arabes pour les heures, minuterie chemin de fer, graduation tachymètre, signé. Fond vissé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet métallique. Dans son écrin et boîte d'origine. (Usures, fond rapporté) Diam. (hors couronne) : 35 mm