MIDO, vers 1950
Montre bracelet d'homme chronographe... Lot 42
Résultat :
Estimation :
MIDO, vers 1950
Montre bracelet d'homme chronographe modèle "Multi-Centerchrono". Boitier rond en acier. Cadran argenté, multi-échelles, à chiffres arabes pour les heures, minuterie chemin de fer, graduation tachymètre, signé. Fond vissé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet métallique.
Dans son écrin et boîte d'origine.
(Usures, fond rapporté)
Diam. (hors couronne) : 35 mm