LONGINES, vers 1940
Montre bracelet d'homme. Boîtier... Lot 34
Résultat :
Estimation :
LONGINES, vers 1940
Montre bracelet d'homme. Boîtier rectangulaire en acier staybrite. Cadran signé à fond beige, index à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6h et aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel.
(Aiguille des minutes manquante, mouvement bloqué, fissure au verre, usures et bracelet rapporté)
Diam. (hors couronne et attaches) : 32 x 23 mm