Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

LONGINES, vers 1940 Montre bracelet d'homme. Boîtier rectangulaire en acier staybrite. Cadran signé à fond beige, index à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6h et aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. (Aiguille des minutes manquante, mouvement bloqué, fissure au verre, usures et bracelet rapporté) Diam. (hors couronne et attaches) : 32 x 23 mm