Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

BROCHE fleur de forme bombée en or jaune 750‰ et argent, partiellement émaillée noir, sertie de sept diamants de taille ancienne et de sept petites perles baroques, la partie inférieure retenant une chaine à décor d'entrelacs et agrafes retenant cinq pétales. Époque Napoléon III. (Manque une perle) Poids brut : 23.3 g - Haut. : 7.5 cm - Larg.: 4.2 cm