STATUETTE représentant probablement Hermès assis... Lot 507
Résultat :
Estimation :
STATUETTE représentant probablement Hermès assis en bronze à patine brune, représenté nu avec sandale et simplement vêtu d'une toge sur le torse et chapeau (manque les ailes).
Epoque romaine.
Haut. 13 cm
(Manques)
Sur un socle en bois.