PAIRE DE GRANDES TORCHERES en bois sculpté doré... Lot 354
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE GRANDES TORCHERES en bois sculpté doré et polychrome, représentant des nubiens habillés en indien à la manière de l'antique, base cylindrique à médaillon.
Italie, fin XIXe siècle.
Haut. 180 cm
(Adaptés à l'électricité, un bras accidenté et petits éclats)