Lot n° 50

DESBOIS Jules

Résultat :
Estimation :

Jules DESBOIS Réalisations du sculpteur : Les sirènes (plat), La musique (bronze), La comédie, Vase, Baguier en argent… c. 1910 7 grands tirages d’époque, montés sur carton (6), crédité « Procédé Druet » sur le montage (2). Au dos : légendes manuscrites et crédité Desbois (6). Env. 30 x 24 cm Provenance : Fonds Gustave Coquiot - Mauricia de Thiers Expert : Mr Christophe GOEURY ( tél. 06 16 02 64 91).