Jules DESBOIS
Réalisations du sculpteur : Les sirènes (plat), La musique (bronze), La comédie, Vase, Baguier en argent… c. 1910
7 grands tirages d’époque, montés sur carton (6), crédité « Procédé Druet » sur le montage (2). Au dos : légendes manuscrites et crédité Desbois (6).
Env. 30 x 24 cm
Provenance : Fonds Gustave Coquiot - Mauricia de Thiers
Expert : Mr Christophe GOEURY ( tél. 06 16 02 64 91).