Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Gustave COQUIOT 6 vues de l’intérieur de l’appartement de Gustave Coquiot : salon, bibliothèque, bureau, rue de Moscou, Paris, c. 1910 Sont jointes 4 reproductions d’œuvres figurant dans l’appartement : le portrait de Coquiot par Picasso, la Cathédrale de Bayonne par Utrillo, un tableau de Chagall, une sculpture de Georges Minne 10 tirages argentiques d’époque Env. 17,5 x 23,5 cm Provenance : Fonds Gustave Coquiot - Mauricia de Thiers Expert : Mr Christophe GOEURY ( tél. 06 16 02 64 91).