Gustave COQUIOT
6 vues de l’intérieur de l’appartement... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Gustave COQUIOT
6 vues de l’intérieur de l’appartement de Gustave Coquiot : salon, bibliothèque, bureau, rue de Moscou, Paris, c. 1910
Sont jointes 4 reproductions d’œuvres figurant dans l’appartement : le portrait de Coquiot par Picasso, la Cathédrale de Bayonne par Utrillo, un tableau de Chagall, une sculpture de Georges Minne
10 tirages argentiques d’époque
Env. 17,5 x 23,5 cm
Provenance : Fonds Gustave Coquiot - Mauricia de Thiers
Expert : Mr Christophe GOEURY ( tél. 06 16 02 64 91).