Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Gustave COQUIOT Portraits : dans son appartement, en robe de chambre, dédicace-autographe sur une épreuve « A ma chère Françoise 28 avril, 1926 », par le photographe « Grégoire » (signé sur le montage (3)) 5 tirages argentiques d’époque. Au dos : cachet « Gustave Coquiot » (3). Env. 15,5 x 22 cm (montage : 32 x 25 cm) Provenance : Fonds Gustave Coquiot - Mauricia de Thiers Expert : Mr Christophe GOEURY ( tél. 06 16 02 64 91).