Lot n° 30

UTRILLO

Résultat :
Estimation :

UTRILLO, UTTER, COQUIOT Maurice Utrillo devant son chevalet avec Gustave Coquiot, Maurice Utrillo devant son chevalet, André Utter devant une de ses toiles, 1926 3 tirages argentiques d’époque sur papier cartoline. Au dos : mention manuscrite au crayon de la date « 26 avril 1926 », cachet « Gustave Coquiot. 52, rue de Moscou. Paris (8e) », cachet du Service photographique du Bulletin de l’Art Français et Japonais et indications de parution. Env. 24 x 18 cm Provenance : Fonds Gustave Coquiot - Mauricia de Thiers Expert : Monsieur Christophe GOEURY