EPSTEIN Henri ( 1891 - 1944).
« Marin au port et barques »
Aquarelle signée au crayon en bas à gauche.
Dimensions : 46 x 60,3 cm
Papier légèrement jauni, salissures, mouillures claires, traces d’humidité sur le bord en bas et sur le bord gauche.
Petit arrachement en haut à gauche.