EPSTEIN Henri ( 1891 - 1944 ).
« Le motif pour mon marché »
Aquarelle titrée, signée, et dédicacée « et peut être aussi le plaisir de vous voir. Recevez de nous deux notre profonde
amitié et mon meilleur souvenir pour tous les vôtres. Mon bon souvenir des Hodebert et Keller. H. Epstein »
Dimensions : 23,4 x 31,5 cm
( Manque de papier à trois angles, et sur le bord supérieur. Deux trous d’épingle en bas a gauche, deux petites déchirures en bas sur le bord. Trace de pliure au revers du papier).